Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Раскрыто убийство жительницы города Северодвинска, тело которой обнаружено после тушения пожара

03 декабря 2019 года


30 ноября 2019 года утром из квартиры дома по улице Республиканской в городе Северодвинске во время тушения пожара извлечено тело 20-летней женщины. В ходе осмотра на теле погибшей обнаружено не менее 30 колото- резаных ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками ОМВД России по городу Северодвинск, установлена причастность к совершению убийства 20-летнего супруга потерпевшей, которого сотрудники МЧС обнаружили на месте пожара. Мужчину после проведения реанимационных мероприятий госпитализировали в больницу с признаками отравления продуктами горения.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что ночью вернулся домой и застал свою супругу с другим мужчиной. В порыве гнева он избил соперника, который покинул их квартиру. Затем нанес удары ножами по телу супруги. Обнаружив в квартире мужскую куртку поджог ее и пошел покурить. Когда вернулся в квартиру, то обнаружил, что начался пожар. Пришел в себя в медицинском учреждении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие ведет следственный отдел по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413313-raskryito-ubiystvo-jitelnitsyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1415930/