Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах судом рассмотрено уголовное дело о падении девочки в открытый и неогражденный канализационный колодец в микрорайоне Альгешево

03 декабря 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сотруднику АО «Водоканал» города Чебоксары. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что 14 июня 2019 года в городе Чебоксары обвиняемый в нарушение требований безопасности в ходе выполнения работ по плановой промывке канализационных сетей в микрорайоне Альгешево не оградил открытый канализационный колодец у входа в один из подъездов дома №7 по улице Болгарстроя штакетным барьером, который ему был предоставлен. Тем самым была создана реальная угроза для жизни и здоровья граждан. В результате в тот же день девочка в возрасте 1 года 10 месяцев, проживающая в этом доме, выйдя из подъезда вслед за матерью, упала в указанный канализационный колодец глубиной около 3 метров. Ей был причинен кровоподтек правой руки, после чего она была доставлена в лечебное учреждение. После оказания медицинской помощи она была отпущена домой.

По результатам расследования уголовного дела следователем в АО «Водоканал» и администрацию города Чебоксары внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Поскольку обвиняемый не судим, свою вину в полном объеме признал, ему инкриминировалось преступление небольшой тяжести, он принял меры к заглаживанию вреда, причиненного потерпевшей, уголовное дело постановлением суда прекращено с назначением фигуранту дела меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Видео на Youtube-канале Следственного комитета РФ: https://www.youtube.com/watch?v=NMbX6-GwZgg&feature=youtu.be

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413354-v-cheboksarah-sudom-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1416002/