Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве мужчины в садоводстве массива Пупышево

03 декабря 2019 года


Следственным отделом по г.Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 01 декабря 2019 года после тушения пожара в частном доме, расположенном в садоводстве «Якорь» массива Пупышево Волховского района Ленинградской области тела 33-летнего хозяина дома, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей СК и сотрудников полиции местного ОМВД, по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний житель Смоленской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности, последнее время фактически проживающий в Ленинградской области.

По версии следствия, 01 декабря 2019 года компания мужчин и женщин находилась в дачном доме, расположенном в массиве Пупышево Волховского района Ленинградской области, где они совместно распивали спиртные напитки, после чего хозяева дачи уехали, а между оставшимися в доме гостями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшего ножом в область сердца и скрылся с места преступления.

Следователь СКР задержал мужчину в порядке ст. 91 УПК РФ, в настоящее время решается вопрос о допросе подозреваемого и избрании ему меры пресечения.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, а также причин возникновения пожара. В ходе следствия будут устанавливаться причины, способствующие совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413355-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1416032/