Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения коммерческим предприятием от уплаты налогов на сумму 63 млн. рублей

03 декабря 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством ООО «Здоровая ферма» преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, в период 2014-2017 годов руководством предприятия в налоговые органы была представлена заведомо ложная информация, позволившая получить предприятию необоснованный налоговый вычет по налогу на добавленную стоимость и о завышении расходов по налогу на прибыль, что повлекло уклонение от уплаты налогов в сумме более 63 млн.рублей.

В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению, в том числе изъятие документов, подтверждающих использование руководством ООО «Здоровая ферма» преступной схемы уклонения от уплаты налогов.

В ходе расследования уголовного дела будут приняты необходимые меры для полного возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

03.12.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413369-v-chelyabinskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1416011/