Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы

03 декабря 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней местной жительницы, исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью "Брейтовчанка" . Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемая с января по июнь 2019 года не выплачивала заработную плату одному из своих работников, в связи с личным конфликтом с последним. При этом денежные средства имелись в распоряжении коммерческого общества. Размер задолженности превысил 58 тысяч рублей. Следователем в ходе расследования уголовного дела были предприняты необходимые меры к возмещению ущерба, благодаря чему в настоящее время денежные средства выплачены работнику в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413384-pered-sudom-predstanet-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1416107/