Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение убийства из хулиганских побуждений и с особой жестокостью

24 декабря 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего ранее не судимого жителя гор. Кызыла, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 07 августа 2019 года около 20 часов находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый подошел к припаркованному у дома № 7 по ул. Дружбы гор. Кызыла автомобилю, в котором находились супруги и их несовершеннолетняя дочь. Выражаясь в отношении супругов нецензурной бранью, не обращая внимания на их замечания по прекращению противоправных действий, обвиняемый спровоцировал конфликт с потерпевшим. В ходе ссоры обвиняемый толкнул вышедшего из автомобиля потерпевшего на землю, затем имевшимся при себе ножом умышленно, проявляя особую жестокость, нанес один удар в область его груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413412-v-respublike-tyiva-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1423937/