Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове мужчина заключен под стражу по обвинению в убийстве женщины

21 декабря 2019 года


Псковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 39-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 декабря 2019 года предполагаемый злоумышленник, будучи застигнутым потерпевшей в момент проникновения в квартиру на ул.Владимирской в дер.Родина Псковского района, связал женщину и потребовал отдать ему деньги и ценные вещи. Когда пострадавшая стала кричать о помощи он, с целью подавления сопротивления, применил в отношении нее насилие, после чего поджог жилище и с места преступления скрылся. В результате его противоправных действий потерпевшая скончалась на месте преступления.

Изучение личности показало, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений против собственности, в том числе из указанной квартиры.

В настоящее время следователи предъявили предполагаемому злоумышленнику обвинение в убийстве и добились его изоляции от общества. В ближайшее время будет дана всесторонняя правовая оценка всем обстоятельствам этого преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413423-v-pskove-mujchina-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1422946/