Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники регионального следственного управления в преддверии Нового года посетили манжерокский дом ребенка и поздравили детей

24 декабря 2019 года


Сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай в преддверии Нового 2020 года посетили манжерокский дом ребенка.

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Специализированный дом Ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» - единственный в регионе дом ребенка, находится в живописном месте на берегу реки Катунь в селе Манжерок Майминского района. В настоящее время в учреждении находится 28 детей в возрасте от 0 до 4 л., из них 7 – оставшиеся без попечения родителей, остальные – родители которых оказались в тяжелой жизненной ситуации. Воспитанники специализированного дома ребенка особенно нуждаются во внимании, заботе и поддержке.

Сотрудники Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления хорошо знают нужды детей, поскольку нередко приходят к ним в гости, и в преддверии Нового года, следуя установившейся доброй традиции, подготовили для них приятный новогодний сюрприз. Руководитель следственного отдела Константин Корчуганов привез с собой подарки детям, направленные на укрепление их благополучия, на создание гармоничной среды, в которой они будут развиваться и расти, подарил малышам развивающие наборы, которые, мы надеемся, принесут им радость.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, подарила детям массу положительных эмоций. Пользуясь случаем, сотрудники следственного управления проверили условия проживания детей в учреждении, побеседовали с детьми и работниками дома ребенка, поинтересовавшись их проблемами и нуждами, предложив оказание содействия в решении отдельных вопросов. Главный врач дома ребенка Галина Матова и работники учреждения сердечно поблагодарили сотрудников следственного управления за оказанное внимание.

Уходя, сотрудники следственного управления пообещали ребятам, что придут к ним в гости еще не раз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413492-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1423765/