Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

За применение насилия в отношении сотрудника полиции перед судом предстанет 27-летняя женщина

30 декабря 2019 года


Катайским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы города Далматово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренное ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в июле текущего года обвиняемая, находясь в нетрезвом состоянии у ворот здания ОМВД России по Далматовскому району, куда она была доставлена с одной из улиц города для составления административного протокола за нарушение общественного порядка, попыталась препятствовать законным действиям сотрудников полиции. Женщина напала на одного из полицейских и намеренно повредила его форменное обмундирование.

На период следствия в отношении обвиняемой следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Катайский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413503-za-primenenie-nasiliya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1426073/