Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По подозрению в совершении убийства случайного знакомого задержан 25-летний житель Кургана

08 января 2020 года


Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области 25-летний житель Кургана задержан по подозрению в совершении убийства 36-летнего мужчины (ч.1. ст. 105 УК РФ). С 4 января 2020 года потерпевший считался без вести пропавшим по заявлению своих родственников, обратившихся в правоохранительные органы и сообщивших о его безвестном исчезновении в канун Нового года.

По данным следствия, 30 декабря 2019 года мужчины познакомились в одном из питейных заведений поселка Заозерный в Кургане, где совместно употребляли спиртное. Спустя некоторое время в одной из квартир, расположенных в 3 микрорайоне поселка Заозерный, злоумышленник избил мужчину, от полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного преступления тело убитого подозреваемый переместил на балкон. Спустя неделю его обнаружили родственники подозреваемого.

В настоящее время подозреваемый в совершении убийства задержан, следствием решается вопрос о его заключении под стражу. По делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвивание в совершении указанного преступления.

Следственный отдел по г. Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413508-po-podozreniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1427048/