Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами завершено расследование уголовного дела об убийстве жителя села Глядянское, тело которого было обнаружено в погребе частного дома в октябре текущего года

09 января 2020 года


Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Тюменской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 14 октября текущего года в правоохранительные органы от родственников поступило сообщение о безвестном исчезновении 47-летнего жителя села Глядянское Притобольного района, о местонахождении которого с 7 октября им ничего не было известно. Впоследствии тело мужчины с явными признаками насильственной смерти было обнаружено в погребе одного из домов указанного села.

В ходе следствия установлено, что указанный дом принадлежал знакомой обвиняемого, в котором он временно проживал один и производил там ремонт. 7 октября обвиняемый совместно с потерпевшим распивали спиртное. В ходе возникшей ссоры обвиняемый нанес мужчине множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте. С целью сокрытия следов совершенного преступления тело убитого злоумышленник переместил в погреб указанного дома.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413510-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1427215/