Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте завершена процессуальная проверка по факту избиения подростками своей сверстницы

26 декабря 2019 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре завершено проведение процессуальной проверки по факту избиения 15-летней школьницы двумя сверстницами, произошедшего 10 ноября 2019 г. в помещении торгово-развлекательного центра «Сити-Молл» в г. Сургуте.

По результатам данной проверки следователями вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как подростки, не достигли 16-летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность за совершенное ими противоправное деяние.

Материалы, касающиеся ранее освещаемых в СМИ фактов вымогательства денег у пострадавшей девочки, выделены в отдельное производство и направлены в органы внутренних дел по подследственности.

По ходатайству следователей родители девочек привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а сами подростки поставлены на соответствующие профилактические учеты.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413516-v-surgute-zavershena-protsessualnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1424718/