Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Предъявлено обвинение начальнику отделения МВД России по городу Армянску по факту производства и сбыта суррогатного алкоголя в крупном размере

24 декабря 2019 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении начальника отделения МВД России по городу Армянску. В настоящее время ему предъявлено обвинение в производстве и хранении в целях сбыта, сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в производстве, закупке, хранении и розничной продаже этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере (ч.1 ст. 238, ч.1 ст. 171.3 УК РФ).

Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что начальник отделения МВД России по городу Армянску на территории домовладения изготовил, хранил, а позже сбыл покупателю 210 литров суррогатной спиртосодержащей продукции на общую сумму 113 тысяч рублей, что составляет крупный размер.

Преступление выявлено сотрудниками службы собственной безопасности МВД России по Республике Крым, республиканским пограничным управлением и управлением ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. При силовой поддержке спецподразделений было проведено мероприятие по задержанию подозреваемого.

В ходе осмотра помещения следователями были обнаружены приспособления для производства, розлива и хранения опасной жидкости. Согласно заключению эксперта, реализованная подозреваемым продукция содержит токсичные примеси, которые представляют угрозу для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время подозреваемый задержан согласно ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413533-predyyavleno-obvinenie-nachalniku-otdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1423819/