Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Опровержение информации о факте избиения и повешения беременной женщины в Клинцах

28 декабря 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Брянской области обращено внимание на размещение в интернет-изданиях публикации об избиении и повешении беременной женщины на глазах у ее ребенка в городе Клинцы Брянской области.

Данную информацию средства массовой информации разместили на своих интернет-ресурсах, таких как bryansku.ru и других, без ее подтверждения и уточнения в пресс-службах правоохранительных органов, в том числе следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Указанная информация не соответствует действительности.

Какие-либо сообщения о причинении телесных повреждений или убийстве беременной женщины на территории Брянской области в правоохранительные органы не поступали.

Следует отметить, что в текущем году участились факты размещения СМИ Брянской области недостоверной, непроверенной информации.

В связи с этим, обращаемся к СМИ и организаторам распространения информации, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Перед размещением каких-либо публикаций, относящихся к деятельности правоохранительных органов Брянской области, настоятельно рекомендуем подтверждать или опровергать информацию, полученную из социальных источников, в пресс-службах ведомств.

Необходимо учитывать, что за распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, законодательством РФ предусмотрена административная ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413557-oproverjenie-informatsii-o-fakte.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1425693/