Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области исполнили желание воспитанника дома-интерната для слепоглухих детей в рамках акции «Скажи мечте: «Да!»

30 декабря 2019 года


После вышедшей в эфире федерального телеканала передачи о нелегкой судьбе 18-летнего Николая Левашова – инвалида по зрению, проживающего с 4-х лет в Сергиево-Посадском доме-интернате для слепоглухих детей и молодых инвалидов, его жизнью заинтересовались многие неравнодушные граждане. В стороне не остались и сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области.

В канун новогодних и рождественских праздников следователи следственных отделов по городам Сергиев Посад и Пушкино навестили Николая и исполнили одну его заветную мечту. Парень, увлекающийся музыкой, давно мечтал о драм-машине. Это электронный музыкальный инструмент для создания и редактирования повторяющихся музыкальных ударных фрагментов. Следователям от всей души хотелось порадовать Николая, и они подарили ему желанный инструмент. Остальные воспитанники приюта тоже не остались без подарков, офицеры уделили внимание всем.

В ходе встречи Николай проявил интерес к работе следственных органов Следственного комитета, беседа была очень живой и позитивной. Николай - достаточно разносторонний молодой человек, помимо игры на балалайке он любит петь и планирует дальнейшее обучение в данном направлении. Также он увлекается спортом, играет в подвижные игры.

Следователи предложили Николаю оказать при необходимости правовую помощь в вопросах, связанных с получением им в 2020 году жилплощади. В завершение встречи Николай поблагодарил сотрудников Главного следственного управления СК России по Московской области за внимание, заботу и исполненную мечту.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413574-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1425973/