Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кунгуре перед судом предстанет житель Чусовского района, обвиняемый в оскорблении сотрудников полиции

26 декабря 2019 года


В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Чусовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с исполнением).

Предварительным следствием установлено, что в сентябре 2019 года в городе Кунгуре обвиняемый управлял автомобилем «Газель», будучи лишенным права управления транспортными средствами. Данный факт был выявлен инспекторами ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Кунгурский». При составлении материалов по делу об административном правонарушении обвиняемый публично, в присутствии посторонних лиц высказал в адрес представителей власти оскорбления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413582-v-gorode-kungure-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1424660/