Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Руководитель Следственного управления поздравил с наступающими праздниками мальчика, спасшего из горящего дома сестренку

31 декабря 2019 года


Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия Анатолий Викторович Ситников в Дубенском районе встретился с 9-летним Кириллом Кемайкиным, спасшим из горящего дома 4-летнюю сестренку.

Пожар случился днем 28 августа 2019 года. Кирилл с сестренкой были дома вдвоем. Мальчик смотрел телевизор, а девочка спала, когда он почувствовал запах гари, а затем увидел дым со стороны кухни. Кирилл проверил кухню – комната была полностью в дыму. Мальчик не растерялся и плотно закрыл дверь кухни, через которую был выход на улицу. Проснувшаяся сестренка стала плакать и хотела спрятаться от огня в шкафу. Тогда брат взял ее на руки и побежал к окну, однако открыть его не смог. Отважный мальчик разбил стекло и выбрался из горящего дома сам, и вытащил сестренку. Соседи вызвали пожарных, но, к сожалению, огонь практически уничтожил дом. В настоящее время Кирилл вместе с родителями и сестрой проживает у родственников.

Улыбчивый мальчуган и застенчивая девочка были рады гостям. Ребята пока еще маленькие и какой-то особой мечты у них пока нет. По секрету они рассказали, что Кирилл очень хочет мобильный телефон, а его сестренка Лиза куклу. Огонь уничтожил не только их дом, но и все их игрушки. Сотрудники Следственного управления привезли им желанные новогодние подарки, а также сладости и снегокат для катания с горок.

Руководитель Следственного управления поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, хорошей учебы и вырасти достойными гражданами нашей страны!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413609-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-pozdravil.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1426392/