Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере предъявлено трём жителям Краснокаменска

19 декабря 2019 года


Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение трём жителям города Краснокаменска 20, 18 и 17 лет в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, обвиняемые в течение сентября-октября 2019 года перебрасывали на территорию исправительной колонии № 10, расположенной в городе Краснокаменске, наркотические средства. Всего в уголовном деле фигурируют три подобных факта, когда обвиняемые, используя специальное устройство, перебросили на территорию колонии наркотическое средство, изготовленное на основе каннабиса. общий вес переброшенного наркотического средства - около 70 граммов, что в соответствии с уголовным законодательством, является крупным размером.

Отметим, что все попытки обвиняемых не увенчались успехом- переброшенные наркотические средства были обнаружены и изъяты сотрудниками колонии.

Преступление было раскрыто сотрудниками полиции. Следователи СКР провели комплекс следственных действий по установлению обстоятельств совершенных преступлений. По местам жительства обвиняемых проведены обыски, назначены необходимые судебные экспертизы.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу .

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413617-obvinenie-v-pokushenii-na.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1421997/