Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Бывший председатель Минусинского городского Совета депутатов предстанет перед судом за незаконное участие в предпринимательской деятельности

30 декабря 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Минусинского городского Совета депутатов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый, являясь должностными лицом, на которое в силу закона распространяется запрет на участие в деятельности коммерческих организаций, принял на себя управление юридическим лицом, выполняющим работы в сфере капитального ремонта. Являясь одним из фактических руководителей, председатель Минусинского городского Совета депутатов, используя свой авторитет и полномочия, оказывал возглавляемой им организации покровительство, что в том числе позволило предприятию продолжать коммерческую деятельность, несмотря на претензии со стороны заказчиков работ.

Незаконная деятельность должностного лица выявлена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Красноярскому краю. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413682-byivshiy-predsedatel-minusinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1426045/