Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае проводится доследственная проверка по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина

31 декабря 2019 года


Сегодня из СМИ стало известно о попытке двоих ветеранов труда совершить акт самосожжения на пороге одного из административных учреждений города Красноярска. Как сообщается в открытых источниках, на такой поступок их толкнул отказ в выдаче положенного государственной программой жилья.

По предварительным данным, пожилая супружеская чета перебралась по программе переселения «Север-Юг» в город Красноярск из Норильска в 2008 году. Однако до настоящего момента предусмотренного программой субсидирования на приобретение недвижимости им выплачено не было.

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия направиться к месту происшествия, лично поговорить с пенсионерами. И.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия А. Л. Еремин выслушал представителей пенсионеров, все их доводы, получил от них необходимые документы. По данному факту организована доследственная проверка,в ходе проведения которой будут исследованы все необходимые обстоятельства,по результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413684-v-krasnoyarskom-krae-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1426724/