Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Абакане проводится проверка по факту гибели двух человек в результате пожара

09 января 2020 года


9 января 2020 года в следственные органы ГСУ Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в доме по улице 2-я Проточная города Абакана обнаружены тела двух мужчин в возрасте 37 и 64 лет без признаков жизни со следами термических ожогов. По данному факту следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, в вечернее время 8 января 2020 года, находясь в доме по улице 2-я Проточная города Абакана, хозяин жилища, его дочь и ее супруг употребляли спиртные напитки. Заметив возгорание, погибшие попытались спастись, однако удалось покинуть горящий дом лишь женщине. Соседи обратились за помощью в пожарную охрану. Следствие рассматривает несколько версий возникновения пожара, основными из которых являются неисправность электропроводки или нарушение правил эксплуатации бытовых приборов.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибших и причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413688-v-abakane-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1427243/