Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Житель Омска подозревается в даче взятки сотруднику УФСБ за прекращение оперативной деятельности

31 декабря 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным УФСБ России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении жителя Омска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 28 декабря 2019 года мужчина лично дал взятку в размере 200 тысяч рублей сотруднику УФСБ России по Омской области за общее покровительство одной из строительных организаций г. Омска, а также за прекращение оперативно-розыскной деятельности в отношении директора данной организации, заподозренного в хищении бюджетных денежных средств при проведении дорожных работ в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». После передачи денежных средств, которая проходила под контролем правоохранительных органов, взяткодатель был задержан с поличным.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ. По ходатайству следственных органов сегодня обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и всех причастных лиц. Расследование продолжается. Санкция ч.4 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413727-jitel-omska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1426745/