Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Охе уроженец Томаринского района подозревается в покушении на убийство

06 января 2020 года


В следственный отдел по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) поступило сообщение о том, что в ГБУЗ «Охинская центральная районная больница» от дома № 33 по ул. Комсомольской г. Оха с телесными повреждениями поступила 42-летняя местная жительница.

Установлено, что потерпевшая проживала в одной из квартир вышеуказанного дома с ранее судимым 29-летним сожителем, уроженцем Томаринского района. В ночь с 04 на 05 января 2020 года они распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между мужчиной и женщиной возник конфликт и они стали оскорблять друг друга. Из-за данной ссоры молодой человек возымел умысел на убийство женщины, он подошел к сожительнице и вытолкнул её из окна квартиры, расположенной на пятом этаже.

Свой преступный умысел молодой человек не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку приехавшая бригада скорой помощи в срочном порядке госпитализировала женщину в больницу, где ей своевременно была оказана медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413757-v-ohe-urojenets-tomarinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1426955/