Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела поздравили с наступающими новогодними праздниками маленького героя Максима Богдана

31 декабря 2019 года


Накануне Нового 2020 года сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Рязанской области пригласили к себе в гости Максима Богдана.

После пожара, произошедшего в августе прошлого года, когда Максим спас из охваченного огнем дома четверых братьев и сестер, многодетная семья Богдан переехала на постоянное местожительство в Сасовский район. Офицеры следственного управления после знакомства с мужественным мальчишкой стали для детей семьи Богдан добрыми друзьями. Как рассказывает их мама, дети с нетерпением ждут встреч, разговоров по душам и, конечно же, подарков.

Старший следователь Иван Филлипов показал Максиму отдел, рассказал ему о ежедневной работе следователя, личных качествах, необходимых в работе, о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. Иван Николаевич также продемонстрировал криминалистическую технику, процесс проведения дактилоскопирования. Максим смог подержать в руках криминалистическое оборудование и попробовать себя в роли следователя-криминалиста. Помощник руководителя отдела Ольга Гуляева рассказала подростку о камере хранения вещественных доказательств и требованиях, к их сбору и хранению.

Учитывая, что встреча с Максимом состоялась перед новогодними праздниками офицеры поздравили его и подарили всем детям семьи Богдан сладкие подарки. Сотрудники отдела также организовали для Максима посещение городского детского праздника, где мальчик от души повеселился у новогодней елки и получил подарок от Деда Мороза и Снегурочки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413768-sotrudniki-sasovskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1426684/