Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По факту убийства мужчины в Магадане возбуждено уголовное дело

28 декабря 2019 года


Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 36-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Предварительно установлено, что 28 декабря 2019 года в 09 часов 30 минут в салоне своего автомобиля, стоящего у гаражного бокса в районе МБУ «ГЭЛУД» по улице Гагарина, 58 в Магадане, обнаружено тело погибшего с огнестрельной раной туловища.

По имеющейся в распоряжении следствия первичной информации, компания из нескольких мужчин проводила время в одном из частных гаражных боксов и один из приглашенных гостей стал конфликтовать. Данного мужчину выпроводили домой, а затем один из участников застолья попросил своего приятеля, который работал врачом в больнице, развести гостей.

В момент, когда водитель прибыл на своем автомобиле к гаражу, там уже находился ранее конфликтовавший мужчина, который незадолго до этого вернулся, вооружившись охотничьим ружьем. Сначала он произвел несколько выстрелов внутри гаража, после чего вышел на улицу и выстрелил не менее двух раз в автомобиль врача. От полученной огнестрельной раны мужчина скончался на месте.

К данному моменту следственно-оперативная группа завершила проведение осмотра места происшествия. По подозрению в совершении данного убийства следователем в порядке ст. 91 УПК РФ задержан местный житель, 1967 года рождения, в настоящее время проводится его допрос по обстоятельствам преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413787-po-faktu-ubiystva-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1425674/