Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Омутнинске перед судом предстанет бывший директор детского оздоровительного лагеря

27 декабря 2019 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детского оздоровительного лагеря «Колокольчик» Омутнинского района, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.3. ст. 160 УК РФ (присвоение).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2018 году обвиняемый, будучи в должности директора детского оздоровительного лагеря «Колокольчик», находясь на своем рабочем месте, похитил ноутбук стоимостью более 21 тысячи рублей и наличные денежные средства из кассы предприятия в сумме более 206 тысяч рублей. Указанное имущество он похитил для выплаты личного долга перед своими знакомыми.

Также он похитил денежные средства в сумме более 15 тысяч рублей, путем предоставления фиктивного авансового отчета о приобретении имущества для предприятия якобы на свои денежные средства. В действительности деньги он получил от сдачи лома, однако, в кассу предприятия он их не оприходовал. Денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, своими преступными действиями бывший директор детского оздоровительного лагеря "Колокольчик" причинил муниципальному образованию Омутнинский муниципальный район материальный ущерб на общую сумму более 242 тысяч рублей. Вину в совершенном преступлении он признал полностью.

В рамках возбужденного уголовного дела следователями Омутнинского МСО был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413813-v-omutninske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1425363/