Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники Слободского МСО навестили подшефных воспитанников Дома ребенка и поздравили с новогодними праздниками

31 декабря 2019 года


В 2019 году сотрудники Слободского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области взяли шефство над воспитанниками Слободского специализированного Дома ребенка с целью оказывать помощь руководству учреждения и детишкам, навещать их и дарить положительные эмоции. В настоящее время в данном учреждении проживают 46 малышей возрастом от 3 месяцев до 4 лет, оказавшиеся в социально-опасном положении. У многих детей проблемы с общим развитием, у кого-то – неизлечимые заболевания. Сотрудники учреждения терпеливо изо дня в день заботятся о малышах, учат их самостоятельности и общению друг с другом.Также на постоянной основе в гости к воспитанникам приезжают те, кто считают, что в мире не должно быть места равнодушию и безучастности.

На днях руководитель и сотрудники Слободского МСО вместе с уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Валерьевичем Шабардиным навестили воспитанников учреждения. Для детей было организовано интересное новогоднее представление. Все ребята с интересом разглядывали своих гостей и с открытой душой шли на контакт. Воспитанники учреждения были безумно рады увидеть Деда Мороза и Снегурочку и прошептать им на ушко свое самое заветное желание. Гости вместе с детишками водили хороводы вокруг елки и пели новогодние песни. Офицеры СК поздравили всех с праздниками, пожелали, чтобы все детские мечты исполнились, а также вручили детям подарки и воздушные шары.

Помимо праздничного мероприятия гости прошлись по помещениям учреждения, посмотрели условия жизни детей, пообщались с руководством, выслушали их проблемы, постарались вместе наметить пути их решения.

В завершении встречи руководитель Слободского МСО Александр Балак поблагодарил руководство и персонал дома ребенка за их благодарный труд в воспитании и оказании помощи детишкам, поздравил с праздниками и подарил подарки. В свою очередь сотрудники учреждения поблагодарили офицеров СК за внимание к жизнедеятельности воспитанников и оказываемую помощь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413817-sotrudniki-slobodskogo-mso-navestili.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1426485/