Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной системы

09 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 33». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в августе 2019 года обвиняемый, находясь по месту службы в ИК-33, получил на счет банковской карты деньги от осужденного в сумме 12 тысяч рублей. Деньги передавались на приобретение мобильного телефона за выполнение заведомо незаконных действий в интересах последнего, а именно пронос сотового телефона на режимную территорию ИК-33 и передачи его осужденному. По достигнутой договоренности обвиняемый приобрел мобильный телефон стоимостью свыше 1 тысячи рублей, передал его осужденному, а остальными деньгами распорядился по своему усмотрению. Кроме того, позднее обвиняемый совершил аналогичное преступление, получив взятку в размере 15 тысяч рублей от другого заключенного.

Следствием собранна достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413850-v-spasske-dalnem-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1427104/