Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Бирске установлен подозреваемый в двойном убийстве местных жительниц

31 декабря 2019 года


29 декабря 2019 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в частном доме в г. Бирске тел двоих женщин 81 и 52 лет с признаками насильственной смерти.

По данному факту Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД республики были проведены неотложные следственно-оперативные мероприятия, допрошены очевидцы и другие местные жители, изучены личности потерпевших и круг их общения, в результате личность подозреваемого была установлена, им оказался 42-летний житель г. Бирска.

По версии следствия, 29 декабря 2019 года подозреваемый, находясь в гостях у потерпевших, в ходе конфликта нанес им ножевые ранения, после чего, желая скрыть следы преступления, поджег дом и скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований, направленных на обнаружение следов преступления, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413852-v-birske-ustanovlen-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1426585/