Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан установлены и задержаны подозреваемые в 16 тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных в новогодние праздники

09 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан за первые 8 дней 2020 года возбуждено 8 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), 4 уголовных дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), 1 уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), 1 уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц).

Благодаря успешному взаимодействию следователей регионального управления Следственного комитета России и сотрудников МВД по Республике Башкортостан по вышеуказанным уголовным делам все подозреваемые в совершении преступлений установлены и задержаны, с ними проведены первоначальные следственные действия, по каждому фигуранту решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, за прошедшие новогодние праздники поступило 2 сообщения о безвестном исчезновении двоих несовершеннолетних, однако, комплексом проведенных неотложных следственно-оперативных мероприятий их местонахождение в кратчайшие сроки установлено, каких-либо преступлений в отношении них совершено не было.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413858-v-respublike-bashkortostan-ustanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1427275/