Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах осужден местный житель, избивший свою мать до смерти

09 января 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что 18 сентября 2019 года обвиняемый, находясь у себя дома в городе Чебоксары в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры со своей 53-летней матерью нанес ей в область головы, шеи и по другим частям тела не менее 65-ти ударов руками, ногами, а также пылесосом, который в результате раскололся на части. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Причастность осужденного к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу медицинской, генетической, биологической и дактилоскопической судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не установлено.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413901-v-cheboksarah-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1427247/