Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г. Всеволожск Ленинградской области возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения подозреваемому в невыплаты заработной платы

30 декабря 2019 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «ЮВЕНАЛ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в период времени с 15 декабря 2018 года по 04 октября 2019 года, руководство закрытого акционерного общества, осуществляющего свою деятельность в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области, имея реальную возможность исполнять свои обязанности по оплате труда, полностью не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев 94 сотрудникам Общества, осуществляющих трудовую деятельность на основании заключенных трудовых договоров. В результате, общая сумма образовавшейся задолженности составила не менее 20, 6 миллионов рублей, чем было существенно нарушено конституционное право работников на вознаграждение за труд.

По подозрению в совершении преступления был задержан учредитель ЗАО «ЮВЕНАЛ», в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В рамках расследования уголовного дела будет проведено документальное исследование финансовой деятельности организации, а также приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение имеющейся задолженности по заработной плате.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Кроме того, в ходе следствия будут устанавливаться причины и условия, способствующие совершению данного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413902-v-g-vsevolojsk-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1426248/