Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области  раскрыто  убийство мужчины, совершенное в условиях неочевидности

05 января 2020 года


Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 04 января 2020 года в колодце, расположенном в поле у деревни Выскатка Сланцевского района Ленинградской области тела 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных совместных действий следователей СКР и сотрудников полиции удалось раскрыть особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности. В настоящее время по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны двое 23-летних мужчин и их 18-летний подельник.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что в ночь с 30 на 31 декабря 2019 года компания мужчин находилась в квартире, расположенной в деревне Выскатка, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта, хозяин квартиры и один из его знакомых избили потерпевшего, нанеся ему несколько ударов руками и ногами по голове и телу, после чего двое других мужчин вынесли тело погибшего на улицу и сбросили в колодец.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Вместе с тем, проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местанахождения и задержания еще одного лица, причастного к его совершению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413907-v-leningradskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1426933/