Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области избрана мера пресечения обвиняемой в убийстве мужчины в поселке Серебрянский

09 января 2020 года


Следственным отделом по г.Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 47-летнего мужчины, тело которого с явными признаками насильственной смерти в виде колото-резанного ранения живота было обнаружено в квартире жилого дома в поселке Серебрянский Лужского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления была задержана 39-летняя супруга погибшего.

По версии следствия, в ночь на 08 января 2020 года семейная пара находилась по месту своего жительства в поселке Серебрянский, где они совместно распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между супругами произошел конфликт, в ходе которого женщина ударила своего мужа ножом в живот, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Предполагаемое орудие преступления изъято. По делу назначен весь комплекс необходимых судебных экспертиз.

Следователь предъявил задержанной соответствующее обвинение и подробно допросил по обстоятельствам дела, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 09 января 2020 года, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. В ходе следствия будут устанавливаться причины и условия, способствующие совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413911-v-leningradskoy-oblasti-izbrana.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1427300/