Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе следователи разбираются в обстоятельствах получения травм работниками организации

04 января 2020 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования плавильщика общества с ограниченной ответственностью на производстве (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в ночное время 10 декабря 2019 года плавильщик металла и сплавов одного из обществ с ограниченной ответственностью осуществлял плавку лома алюминия. В результате допущенных работниками организации нарушений требований охраны труда при загрузке плавильной печи произошел взрыв, вследствие чего потерпевший 1985 года рождения получил травму глаза, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью. Вторым работником 1973 года рождения, находившимся рядом с печью, получены телесные повреждения в виде ожогов. Назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению тяжести причиненного вреда здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413912-v-penze-sledovateli-razbirayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1426894/