Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Кузнецке организовано проведение проверки по факту смерти мужчины при возгорании автомашины

06 января 2020 года


Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1973 года рождения при возгорании автомашины.

По данным следствия, в 3 часу 6 января 2020 года в гаражном массиве, напротив домов по улице Кирова в городе Кузнецке, произошло возгорание автомашины ВАЗ-2111. После ликвидации огня на водительском сиденье обнаружено тело владельца автомобиля.

При первоначальном осмотре на теле мужчины каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в передней части автомашины, под капотом. Точная причина возгорания будет установлена в ходе доследственной проверки.

В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели мужчины и причины произошедшего возгорания автомашины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413915-v-kuznetske-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1426969/