Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Верхнем Ломове при пожаре погибла женщина

08 января 2020 года


Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти женщины 1962 года рождения при пожаре.

По данным следствия, 7 января 2020 года около 23 часов в жилом доме по улице Старый Посад в селе Верхний Ломов произошел пожар. Возгорание обнаружили родственники, проживающие во второй половине дома. После ликвидации пожара в жилой комнате дома обнаружено тело женщины 1962 года рождения. Мужчина 1936 года рождения смог выйти из горящего дома, он госпитализирован с ожогами.

При первоначальном осмотре на погибшей каких-либо телесных повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, очаг возгорания находился на кухне. Точная причина пожара будет установлена в ходе доследственной проверки.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели женщины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413918-v-verhnem-lomove-pri.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1427066/