Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенском и Никольском районах по информации, распространенной в СМИ о получениях травм при катании с горок, организовано проведение доследственных проверок

09 января 2020 года


В региональных СМИ появилась информация о получении телесных повреждений детьми и женщиной при катании на платной горке в селе Засечное Пензенского района. Со слов посетителей горки, причиной получения травм стала образовавшаяся с одной стороны от спуска с горки наледь.

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан). В ходе проверки будут установлены все лица, пострадавшие при катании с горки, и организовавшие тюбинг, будет проверено соблюдение требований техники безопасности при эксплуатации горки.

Еще один случай травмирования несовершеннолетней девочки зафиксирован в Никольске. По имеющейся информации, 10-летняя девочка при катании с горы на надувной «ватрушке» врезалась в дерево. Пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение. По данному факту Городищенским межрайонным следственным отделом проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств получения травм при катании на надувных тюбах. По результатам проведения проверок будут приняты процессуальные решения.

Будьте осторожнее при катании с горок, соблюдайте все меры предосторожности, чтобы исключить случаи получения телесных повреждений. Не оставляйте малолетних детей без присмотра, поскольку это опасно для их жизни и здоровья.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413921-v-penzenskom-i-nikolskom.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1427358/