Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Жителю Озерского района предъявлено обвинение в убийстве сына

05 января 2020 года


Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении 61-летнего жителя поселка Яблоновка Озерского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 1 января текущего года, в дневное время, обвиняемый, находясь в собственном доме, в ходе ссоры на бытовой почве, действуя умышленно, нанес не менее пяти ударов в область живота своему 35-летнему сыну, пребывавшему в состоянии алкогольного опьянения. От полученных ранений последний умер на месте преступления через непродолжительное время.

Обвиняемый сам позвонил в правоохранительные органы, сообщил о случившемся и не пытался скрыться с места происшествия до прибытия следователя СКР.

Мужчина задержан, допрошен, ему предъявлено соответствующее обвинение, проведена проверка его показаний на месте. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления. В том числе тщательно будет проверена версия обвиняемого о том, что убийство он совершил, защищаясь от агрессивных действий сына.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413930-jitelyu-ozerskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1426951/