Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области двум местным жителям предъявлено обвинение в убийстве случайного знакомого

09 января 2020 года


Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело об убийстве 36-летнего калининградца (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Основанием к возбуждению уголовного дела послужило заявление родственников о том, что в ночь на 27 декабря минувшего года мужчина вышел из одного из ресторанов на улице Ялтинской в городе Калининграде, домой не вернулся и никоим образом не сообщил о месте своего нахождения.

В ходе расследования уголовного дела в результате грамотной и слаженной работы следователей регионального управления Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УМВД России по Калининградской области установлена причастность к совершению указанного преступления 27-летнего жителя Багратионовского района и 23-летнего жителя Гурьевского района.

По предварительным данным, 27 декабря 2019 года, в ночное время, в районе улицы Ялтинской в городе Калининграде, подозреваемые, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в одной из закусочных познакомились с 36-летним калининградцем, также находившимся в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время вся компания переместилась в автомобиль под управлением 27-летнего подозреваемого и направилась в Багратионовский район.

По версии следствия, в автомобиле между мужчинами произошла ссора. Неподалеку от поселка Березовка Багратионовского района подозреваемые, с целью убийства, вывели мужчину на улицу, избили, а затем задушили его. С целью скрыть следы совершенного преступления, подозреваемые закопали тело убитого.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, допрошены. По ходатайству следствия в отношении них Ленинградским районным судом города Калининграда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, они водворены в следственный изолятор. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413931-v-kaliningradskoy-oblasti-dvum.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1427276/