Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Бывший сотрудник одного из подразделений УФССП России по Тамбовской области осужден за взяточничество

26 декабря 2019 года


Собранные следственными органами следственного управления СК России по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику одного из подразделений регионального УФССП России по Тамбовской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 290 и 291.2 УК РФ (получение взятки и мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в феврале-марте текущего года судебный пристав получал от представителей коммерческих организаций незаконное вознаграждение в виде подарочных карт (сертификатов) в кафе-бар, магазин бытовой техники за непринятие мер к взысканию исполнительского сбора по исполнительным производствам о взыскании с этих фирм задолженности по административным штрафам. Преступная деятельность должностного лица выявлена при участии сотрудников регионального УФСБ России.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года 6 месяцев. Представители фирм также стали фигурантами уголовных дел по фактам дачи взяток.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/413985-byivshiy-sotrudnik-odnogo-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1424950/