Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель города Владимира осужден за убийство

03 января 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Владимира.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что под утро 31 марта 2019 года супруга мужчины пришла домой с приятелем. В сложившейся ситуации возник конфликт. Соперник вышел из квартиры, но обвиняемый, возмущаясь происходящим, высказывая жене претензии неверностью, проследовал на лестничную площадку, где нанес потерпевшему в спину ножевое ранение.

От полученного телесного повреждения 36-летний мужчина скончался в машине «скорой медицинской помощи».

Учитывая обстоятельства и семейную ситуацию, оцененную в ходе расследования, следователь СК России принял профилактические меры, направленные на защиту прав и безопасность двоих малолетних детей, находящихся на воспитании супруги обвиняемого.

Приговором Фрунзенского районного суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в пользу матери погибшего мужчины в счет компенсации причиненного морального вреда с осужденного взыскан один миллион рублей.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414010-jitel-goroda-vladimira-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1426835/