Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Бор Нижегородской области по факту гибели на пожаре четырех человек следователи СК возбудили уголовное дело (Видео-комментарий)

07 января 2020 года


7 января 2020 года около 4 час 30 мин произошло возгорание дома в пос. Парижской коммуны г.о. Бор Нижегородской области. После тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела погибших.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по г. Бор СУ СКР по Нижегородской области и возбудили по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия. Предварительно, дом, в котором произошло возгорание, представлял собой 1-этажную, деревянную постройку, в нем имелось электроснабжение. Проживало 3 семьи.

При осмотре тел погибших следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. Личности четырех погибших устанавливаются.

Назначаются судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы. Следователи СК не исключают, что причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с огнем. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414015-v-g-bor-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1427008/