Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге группа лиц, подозревается в совершении мошенничества в отношении несовершеннолетнего

26 декабря 2019 года


Следственным отделом по Красносельскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлено, что к совершению указанного преступления причастны три женщины и двое мужчин в возрасте от 19 до 38 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении двоих соучастников меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время всем злоумышленникам будут предъявлены обвинения.

По данным следствия, соучастники в марте 2019 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана и злоупотребления доверием, ввели 17-летнего воспитанника одного из центров Санкт-Петербурга для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящегося на государственном обеспечении в заблуждение, и, используя заведомо подложные документы, похитили с расчетного счета последнего денежные средства в общей сумме более 500 тыс рублей.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414054-v-sankt-peterburge-gruppa-lits.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1424865/