Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Пуровском районе проводится доследственная проверка по факту гибели двух рабочих и травмировании третьего на Восточно-Таркосалинском месторождении

28 декабря 2019 года


Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек и травмировании третьего при производстве работ на Восточно-Таркосалинском месторождении.

Предварительно следствием установлено, что 27 декабря 2019 года около 23 часов при производстве работ на скважине Восточно-Таркосалинского месторождения произошло возгорание. Пострадали рабочие подрядной организации «Филиал ремонт скважин АО «ССК» – двое мужчин погибли, третий с термическими ожогами доставлен в больницу города Тарко-Сале. Погибшие и пострадавший работали вахтовым методом.

Огнем повреждено три единицы техники.

Возгорание ликвидировано специализированным подразделением противопожарной службы "НОВАТЭКа".

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия, выясняется причина возгорания. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414062-v-purovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1425659/