Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники СКР по Свердловской области в ряде городов и районов поздравили воспитанников подшефных учреждений с наступающим Новым годом (ФОТО)

30 декабря 2019 года


На протяжении ряда лет сотрудники органов Следственного комитета России по Свердловской области на постоянной основе осуществляют шефство над социальными учреждениями, в которых воспитываются несовершеннолетние, в том числе, дети, оставшиеся без попечения родителей. Для таких ребятишек является очень важным чувствовать искреннее внимание и заботу со стороны взрослых, чтобы понимать, что полноценная жизнь продолжается даже после того, как они по той или иной причине остались без родительской опеки.

Несмотря на то, что шефскую помощь сотрудники следственных органов СК России по Свердловской области оказывают на протяжении всего года, для воспитанников социальных учреждений наиболее ожидаемыми являются праздничные дни, когда к ним приходят их шефы из СК, чтобы поздравить с тем или иным праздником. Ведь именно в эти дни в детских учреждениях проходят театрализованные постановки, игры, конкурсы, и, конечно же, дети получают долгожданные подарки.

Не стало исключением и нынешнее предновогодье. Так, сотрудники следственного отдела по городу Североуральск СК России по Свердловской области с наступающим Новым годом поздравили воспитанников Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних Североуральска. При этом один из сотрудников следственного отдела пришёл в гости к детям в образе Деда Мороза с огромным мешком подарков.

В свою очередь, сотрудники СКР по Пригородному району побывали на новогоднем утреннике у своих подшефных в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Южаковский» Пригородного района. В ответ на поздравление дети продемонстрировали своим гостям театрализованное представление, подарившее всем зрителям настоящее праздничное настроение.

В аналогичных мероприятиях приняли участие и сотрудники ряда других территориальных следственных отделов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414082-sotrudniki-skr-po-sverdlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1426130/