Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению СМИ о совершении ряда противоправных действий в отношении малолетней девочки

04 января 2020 года


Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению СМИ о совершении ряда противоправных действий в отношении малолетней девочки в посёлке Горный Щит.

Сотрудниками Следственного комитета проверяется не только информация о возможном совершении преступления сексуального характера и ряда иных противоправных действий в отношении ребёнка, но также будут выяснены все причины и условия, которые способствовали таким действиям. В том числе, будут проверены условия, в которых воспитываются малолетние дети в указанной семье. В случае подтверждения опубликованной в СМИ информации, будет принят комплекс мер в целях недопущения в дальнейшем противоправных действий в отношении ребёнка. Кроме того, органы Следственного комитета намерены установить, предпринимались ли ранее какие-либо меры со стороны органов системы профилактики, и, при наличии оснований, действиям (бездействию) должностных указанных органов также будет дана объективная правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414087-sledstvennyim-otdelom-po-chkalovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1426879/