Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту падения снега на несовершеннолетнего в городе Алейске

09 января 2020 года


Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту падения снега на несовершеннолетнего в городе Алейске.

Предварительно установлено, что в дневное время 6 января 2020 года 11-летний мальчик на территории усадьбы дома в городе Алейске, выкопал в сугробе тоннель. Во время игры, когда он находился в тоннеле, на него обрушилась снежная масса. Подоспевшие взрослые откопали мальчика. Несовершеннолетний был госпитализирован в медицинское учреждение с признаками асфиксии.

В настоящее время следователями назначены все необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414101-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1427259/