Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам развития образовательных учреждений Следственного комитета в Санкт-Петербурге

27 декабря 2019 года


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по вопросам развития образовательных учреждений Следственного комитета в Санкт-Петербурге.

В работе совещания приняли участие руководитель следственного управления СК России по Ленинградской области Сергей Сазин, его первый заместитель Роман Ананьев и директор Санкт-Петербургского кадетского корпуса Сергей Бузенков.

В ходе рабочего совещания были обсуждены вопросы развития образовательных учреждений в Санкт-Петербурге, в том числе связанные с расширением кадетского корпуса и созданием кадетских классов под патронажем Следственного комитета в городе Кронштадте. В частности, отмечено, что планируется увеличение площади кадетского корпуса в Санкт-Петербурге.

Система кадетского и высшего образования в Следственном комитете динамично развивается. В сентябре прошлого года открыт Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Ф.Ф. Слипченко. Также планируется открытие кадетского корпуса в Севастополе и пансион для девочек в Санкт-Петербурге.

Кадетское образование позволяет сформировать у обучающихся хорошие ценностные ориентиры, морально-нравственные качества, чувство патриотизма и, конечно же, получить профильные знания, дальнейшее развитие которых возможно в стенах академий Следственного комитета. Ведомственные учебные заведения направлены на качественную подготовку будущих сотрудников Следственного комитета, способных эффективно выполнять задачи сразу же при поступлении на службу, без дополнительной переподготовки.

Официальный представитель СК России С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414115-predsedatel-sk-rossii-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1425420/