Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета России поручил взять на контроль проведение проверок по фактам нарушения прав граждан из числа детей-сирот на получение жилья в Красноярском крае и Липецкой области

30 декабря 2019 года


На одном из федеральных каналов было озвучено несколько фактов нарушения прав граждан из категории детей-сирот на получение полагающегося им по закону жилья. Журналистами, в частности, были описаны случаи предоставления выпускникам детских домов некачественного жилья в поселке Большая Мурта Красноярского края, а также в деревне Екатериновка и городе Данкове Липецкой области. По данным фактам региональными следственными управлениями СК России незамедлительно организованы доследственные проверки.

Председатель Следственного комитета поручил руководству следственных управлений по Красноярскому краю и Липецкой области тщательнейшим образом изучить доводы, озвученные в сюжете, установить все обстоятельства произошедшего и дать надлежащую юридическую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение жилищных прав сирот. Ход и результаты проверок по указанию Александра Бастрыкина поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Официальный представитель СК России С. Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414121-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1426156/